Chronik

Am 02. April 2000 wurde der Eisstockclub Götzens (ESC Götzens) gegründet.

Der damalige Obmann war Walter Sanoll, sein Stellvertreter Andreas Kammerle.

Am 27. April 2001 wurde Andreas Kammerle zum neuen Obmann mit seinem Stellvertreter Karl Payr gewählt.

Bei der Jahreshauptversammlung am 23. April 2004 wurde Mario Pedross zum Obmann und Karl Payr zu seinem Stellvertreter gewählt.

Vom 11. März 2005 bis 05. März 2010 war Johann Apperle Obmann und Walter Haller sein Stellvertreter.

Bei den Neuwahlen im März 2010 legte Johann Apperle sein Amt als Obmann zurück, an seiner Stelle trat Holzknecht Hans.

Am 22. Februar 2013 wurde bei der Vollversammlung ein klomplett neuer Vorstand mit Fritz Weithaler an der Spitze.

Kompletter Vorstand siehe unter Vereinsleitung!


Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!